• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, Малый Гнездниковский переулок, 4

Закат Закона. Диалоги о республике.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Республиканских Исследований
1947 дней назад
18 декабря 2018, начало в 10:00
Москва
Малый Гнездниковский переулок, 4

Международный форум междисциплинарных исследований

“Быть радикальным — значит понять вещь в её корне” К.Маркс

18 декабря 2018 года в стенах НИУ ВШЭ при поддержке клуба «Пугачёв» состоится международный форум междисциплинарных исследований «Закат закона. Диалоги о республике», основная цель которого– дать возможность высказаться исследователям, сомневающимся в нейтральности закона, и вернуть разговору о праве былую остроту. Юристы и философы, психологи и экономисты, левые и правые, анархисты и реакционеры, пламенные теоретики и убеждённые практики против поглотившей академическое пространство схоластики и начётничества.
Форум станет первой в новейшей российской истории академической площадкой для тех, кто верит в революционный потенциал теоретической юриспруденции. Здесь вы не услышите дискуссий о структуре правовой нормы и отраслях законодательства, стадиях правоприменения и типах правомерного поведения. 

Форум не имеет дисциплинарных рамок – мы призываем поделиться своими идеями представителей всех отраслей гуманитарного знания. 
Мы заинтересованы в участии исследователей, находящихся на разных этапах академической карьеры, включая студентов, а также докладчиков, не имеющих академической аффилиации — все получат возможность в стенах юридического факультета в мирной академической обстановке обсудить историю и теорию республиканизма, его прошлое, настоящее и будущее. 

По всем вопросам: info@clubpugachev.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше